Vente aux enchères Arty Show à la Cantine du numérique

Vente aux enchères Arty Show à la cantine du numérique

Vente aux enchères à la Cantine du numérique

Le 20 novembre dernier se déroulait une exposition d’œuvres d’art contemporain au sein de la Cantine du numérique, réunissant plus de 200 œuvres peintes ou sculptées. Le tout organisé par la strat-up nantaise Arti show qui s’est occupée de réunir plusieurs artistes nantais pour couvrir cet événement.

Le prix de vente des oeuvres exposées étaient abobrdable pour tous au vue des artistes représentés, notons la présence de l’expression brute de Toma-L, des ambiances poétiques de Frédéric Mazere, des aquarelles de Maloqueen, du street art de Sébastien Bouchard ou bien encore des bustes en bronze de Vincent Chauveau…

Le Cercle Karré - "Et si..."